Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49
Главная > Текущая страница

28.12.2020
"ОткройРот" в Миассе
В последнее время мы привыкли закрывать рот маской, но отборочный тур Чемпионата Мира по чтению вслух в Миасском филиале ЧелГУ заставил открыть рот студентов.

​Для чего? Для того, чтобы почитать вслух стихи, отрывки замечательных юмористических и сатирических произведений, сентиментальные рождественские истории.
Четыре команды филологов встретились в трех турах финала.
Командное первенство завоевали студенты МО-401, обойдя всего на пару баллов своих соперников.
Победителем отборочного тура, лучшим чтецом вслух в Миассе стала Татьяна Сафронова, МО-201.
Все 12 финалистов получили от организаторов мирового чемпионата "ОткройРот" промокоды в электронный книжный магазин, а победитель - подарочный сертификат.
И всем без исключения накануне Нового года досталась радость от хороших текстов, прочитанных вслух.​