Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

12.03.2021
Всероссийский конкурс "Учитель будущего. Студенты"
В январе 2021 стартовал Всероссийский конкурс "Учитель будущего. Студенты". 📌Он состоит из трех этапов: дистанционный отбор, полуфинал и финал. 👩🏻‍🎓Студентка 3-го курса направления "Филология" Ирина Бурцева стала полуфиналистом конкурса.

​В течение 3-х дней, 3-5 марта, в Екатеринбурге участники проходили различные испытания. Они участвовали в мастер - классах и семинарах, разрабатывали педагогические кейсы, придумывали креативные проекты. Работа была командной, но для каждого задания формировались новые команды и эксперты оценивали личные качества каждого участника.
"Это большая удача - оказаться в одном зале с лучшими студентами региона, - говорит Ирина Бурцева. - потрясающая возможность понять, на что ты способен, как ты умеешь работать в команде, какие идеи ты можешь предложить. Все испытания мы проходили в Уральском государственном педагогическом университете.
Больше всего мне запомнился второй день конкурса. Мы работали над педагогическим кейсом для конкретной школы, изучали ее сайт,пытались понять, чего не хватает, какую школу нужно создать. Мы разработали прекрасную зону коворкинга. Оказалось, что сам директор школы об этом думал уже давно, а мы просто подсказали, нашли пути реализации данной идеи.
Пусть мне не удалось попасть в число 25-ти финалистов из 100 полуфиналистов, но масштабный проект "Учитель будущего" помог мне реализовать некоторые идеи, вдохновиться новыми, найти друзей по всему Урало-Сибирскому региону, понять, к чему я должна стремиться в своей профессии".​