14.03.2016
Заседание Общественной палаты города Троицка
14 марта 2016 года состоялось заседание Общественной палаты города Троицка, на котором участники обсудили состояние дел и перспективы развития Троицкого филиала ФГБОУ ВПО «ЧелГУ»

14 марта 2016 года состоялось очередное заседание Общественной палаты города Троицка, на которое были приглашены  члены администрации ФГБОУ ВПО «ЧелГУ»: проректор по информатизации Политов Михаил Сергеевич, декан факультета педагогики и психологии Репин Сергей Арсеньевич,  директор Троицкого филиала Королёва В.О.

Валентина Османовна выступила с докладом о состоянии дел и перспективах развития Троицкого филиала. Она представила также членам Общественной палаты города Программу развития Троицкого филиала ФГБОУ ВПО «ЧелГУ» на ближайшие 15 лет.  В качестве приоритетных задач программы были названы следующие: совершенствование и развитие образовательной деятельности, модернизация научно-исследовательской и инновационной деятельности, развитие материально-технической базы и социально-культурной инфраструктуры филиала.

Со словами поддержки филиала и заинтересованности в его дальнейшем развитии выступили проректор ЧелГУ Политов М.С. и декан факультета педагогики и психологии ЧелГУ Репин С.А. Они отметили большой потенциал профессорско-преподавательского состава учреждения и высказали большую уверенность в том, что в 2016 году Троицкий филиал во Всероссийском мониторинге эффективности образовательных организаций ВО будет признан эффективным.

В обсуждении доклада Королевой В.О. приняли участие Виноградов Александр Георгиевич и члены Общественной палаты города: Абрашитов Равиль Рафкатович, Гриценко Валерий Васильевич, Агапитов Геннадий Петрович. В результате обсуждения проблемы Общественной палатой было принято решение: необходимо обеспечить активное взаимодействие и  эффективное сотрудничество администрации ЧелГУ с администрацией г.Троицка.