Главная > Текущая страница

Я - Доброволец
День Победы, Год театра, продолжение Года волонтерства в России - все эти события стали предпосылками новому мероприятию. 10 апреля 2019 года в Троицком филиале ЧелГУ при поддержке Администрации г. Троицка прошел форум "Я - доброволец".
Открытие форума взял на себя начальник Управления по спорту, туризму и делам молодежи Рогель Кирилл Викторович, он также рассказал о волонтерских движениях, существующих в нашем городе Троицке, осветил деятельность, которую эти движения проводят.

Следующим выступающим была Галимжанова Рушана Рашитовна, участница IV Съезда общероссийской общественной-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», который проходил в городе Санкт-Петербург. Она представила платформу для распространения лучших практик волонтерской деятельности среди школьников «Ты решаешь!», а также рассказала об Ассоциации волонтерских организаций, целью которой является формирование сообщества юных лидеров волонтерского движения, реализующих социальные проекты в регионах Российской Федерации .

Настроившись на нужное настроение, слушатели отправились на свои площадки в аудитории 225 и 6, а также в актовый зал. Участникам предлагались три основные площадки: «Волонтеры Победы», «Проектный лекторий», «Культурное волонтерство». Именно там все присутствующие черпали новые знания по социальному проектированию, работе с молодежью, а также боролись в эрудиции.

На форуме принимали участие представители волонтерских движений "СВЕТ", "Волонтеры Победы", "За возрождение Урала", ученики школ города, а также студенты Троицкого филиала ЧелГУ. ​