Главная > Текущая страница
19.03.2016
День открытых дверей
19 марта в Троицком филиале Челябинского государственного университета прошел традиционный День открытых дверей. По доброй российской традиции к празднику готовились заранее: приглашали выпускников школ и средних профессиональных организаций, студенты составляли сценарий, заведующие кафедрами и преподаватели совещались, как лучше представить свои специальности и направления.

Будущих абитуриентов и студентов встречали волонтеры, на большом экране транслировалась презентация, где были подобраны кадры, запечатлевшие наиболее интересные и запомнившиеся страницы  студенческой жизни Троицкого филиала. А за семнадцать лет существования филиала рассказать есть что. Это и достижения в научно-исследовательской деятельности, и общественное признание, и успехи выпускников в их трудовой деятельности. Но не это было целью данного мероприятия. Главная задача, которую ставили перед собой организаторы - это наиболее полно осветить новые правила поступления в высшие учебные заведения в 2016 году,  помочь будущим абитуриентам сделать правильный выбор будущей профессии. Красной нитью в выступлении Королевой Валентины Османовны директора Троицкого филиала «ЧелГУ», кандидата педагогических наук прошла мысль о том, что в условиях кризиса Троицк может предложить своим выпускникам много возможностей получить разнопрпофильное качественное образование, не покидая родной город. Не многие провинциальные города могут похвастаться таким количеством высших и средних профессиональных учреждений. Преподаватели и сотрудники филиала рассказали о том, какие перспективы в будущем у той и или другой профессии. Перед гостями выступили: заведующая кафедрой математики, экономики и управления Нужнова С.В., кандидаты наук, доценты: Черетских И.В., Кокорев А.Б., Тесленко Е.С.,Комиссарова Т.А., Неделько Е.Г. , представители студенческих групп.  В доходчивой форме с использованием креативных видеороликов они рассказали о перспективах и особенностях своих направлений и специальностей и конечно же пригласили стать студентами филиала.

В заключение Гайнулина Е.В., заместитель директора по учебной работе предложила будущим абитуриентам тестирование, целью которого было определение психологических особенностей личности и в соответствии с этим будущим абитуриентам рекомендовать будущую профессию. Более сорока человек воспользовались этой возможностью  получили соответствующие сертификаты.

IMG_0768.JPGIMG_0811.JPGIMG_0825.JPGIMG_0828.JPGIMG_0848.JPGIMG_0867.JPGIMG_0883.JPGIMG_0889.JPG