Зарница - во славу Отечества!
19 и 20 апреля команда Троицкого филиала ЧелГУ приняла участие в городских военно-патриотических соревнованиях "Зарница - во славу Отечества!"Мы соревновались в 3-ей группе - студенты вузов и ссузов - среди шести команд.

19 апреля в библиотеке ТАТК ГА состоялся интеллектуальный этап, на знание истории воинской славы России. Наша команда заняла второе место, разделив его с командой ЮУрГАУ, набрав 12 баллов из 20 возможных.
20 апреля - спортивный этап - на территории ПКиО студенты соревновались в пяти испытаниях: «Гонка героев», «Сдача нормативов ВФСК ГТО», «Меткий стрелок», «Неполная сборка и разборка автомата АК-74» и игра «Лазертаг». Окончательные результаты мы пока не знаем, судьи обрабатывают протоколы, но "Гонку героев" прошли с очень хорошим временем, в тройку по итогу войти должны.
​И, наконец, 29 апреля на Центральной площади города состоится заключительный этап соревнований - «Строевой смотр». Коробка из 25 студентов под руководством командира покажет навыки строевой подготовки, пройдет маршем с песней "Служить России". А пока мы тренируем строевой шаг и надеемся на общее призовое место. Для дебютного выступления в таких соревнованиях это было бы неплохо!