Главная > Текущая страница

Магистр информатики
В Троицком филиале прошел второй ежегодный конкурс "Магистр информатики" среди старшеклассников и студентов города Троицка и Троицкого района.
​Основной задачей конкурса, помимо развития интереса молодежи к программированию и выявления победителей, была и профориентационная работа. Полученные сертификаты участников будут весомым вкладом в портфолио при поступлении в 2020 году на направления "Прикладная математика и информатика" и "Фундаментальная информатика и информационные технологии".
В соревнованиях приняли участие 50 старшеклассников школ района (в составе 11 команд) и 36 учащихся школ и ссузов города, сформировавшие 8 команд. Каждая команда представила название и девиз, поучаствовала в разминке, затем в течение часа совместно решали задачи по программированию.
В итоге в районном этапе одержала победу команда Бобровской СОШ, вторыми стали информатики из Дробышевской СОШ, третье место с одинаковым количеством баллов поделили школьники из Скалистской и Родниковской школ.
Городской этап стал более предсказуемым - первое и второе места разделили между собой две команды Троицкого авиатехнического колледжа, бронза у МБОУ СОШ №3.
Студенты ТАТК разыграли первенство и в индивидуальном зачете. Очень надеемся увидеть победителей и участников среди абитуриентов приемной кампании-2020.