25.12.2015
25 декабря 2015 года в Троицком филиале ФГБОУ ВПО «ЧелГУ» состоялась Международная научно-практическая конференция «Приоритетные направления развития современной науки: от теории к практике».

Конференцию торжественно открыла Королева Валентина Османовна, директор Троицкого филиала ФГБОУ ВПО «ЧелГУ», кандидат педагогических наук. С приветствиями к участникам конференции обратились: Захарова Людмила Анатольевна, зав. отделом аспирантуры ФГБОУ ВО «ЮУрГАУ», зам. руководителя депутатской группы по социальной политике Собрания депутатов г. Троицка, а также Гордеев Сергей Сергеевич, ведущий научный сотрудник, руководитель Научного образовательного центра развития социально-экономических систем Института экономики УрО РАН и ЧелГУ, член Экспертного совета при Правительстве Челябинской области.

В ходе пленарного заседания на конференции с докладами выступили: Глянькова Л.М., специалист-ревизор Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУВД по Челябинской области; Гордеев С.С., руководитель Научного образовательного центра развития социально-экономических систем Института экономики УрО РАН и ЧелГУ, член Экспертного совета при Правительстве Челябинской области; Тропникова Н.П. зав. кафедрой профессиональной педагогики, истории и философии ФГБОУ ВО «ЮУрГАУ».

Во время конференции прошло шесть секционных заседаний:

1. Проблемы теории и практики управления и менеджмента.
  2. Актуальные вопросы российского законодательства.
  3. Социо-эколого-экономические аспекты регионального развития.
  4. Математика и информатика: проблемы науки и образования
  5. Гуманитарные и естественнонаучные проблемы развития современного общества.
  6. Современные проблемы экономической теории и практики.

В работе секций приняли участие преподаватели ФГБОУ ВПО «ЧелГУ»,  ФГБОУ ВО «ЮУрГАУ», Троицкого и Костанайского филиалов ФГБОУ ВПО «ЧелГУ», педагоги Троицкого педагогического колледжа, авиационного технического колледжа, МБОУ «Лицей №13», а также магистранты ФГБОУ ВПО «ЧелГУ». Все делегаты конференции получили именные сертификаты участников. По материалам конференции готовится к изданию сборник материалов.