09.05.2016
Празднуем 71-ую годовщину Великой Победы.
В этом году, в отличие от юбилейного 2015-го, все майские праздники выдались на удивление солнечными и теплыми. И 9 мая не стало исключением – ясное небо, ласковое солнышко, легкий ветерок, улыбки окружающих.

Программа праздничных мероприятий была весьма насыщенной, студенты и преподаватели Троицкого филиала приняли участие в гражданском шествии по центральной площади и в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Вперед». Желающие могли участвовать и в шествии «Бессмертного полка» с портретами предков.

Праздничное мероприятие началось в 10 часов на центральной площади, оно носило название «Краски победы». Нашими красками были цвета триколора, поэтому колонну филиала украсили белые, синие и красные воздушные шары, а так же российские флаги. Спасибо всем сотрудникам и студентам, принявшим участие в гражданском шествии!

В  12 часов на площади состоялся парад спортсменов, а затем стартовала легкоатлетическая эстафета. От  Троицкого филиала ЧелГУ в забеге среди учащихся учебных заведений  было заявлено две команды – смешанная и мужская. Мы очень надеялись на победу, но в итоге смешанная команда заняла 4 место, а мужская попала в призы – 3 место, получив в подарок торт от Дианы Игитян (нашей выпускницы, а  сейчас успешного предпринимателя) и сертификат на посещение сауны «Берег» от предпринимателя Валерия Леготина.

Мы искренне поздравляем обе команды и тренера Сергея Александровича Ястремского! По субъективным причинам  студенты Троицкого филиала не принимали участие в эстафетах 2014 и 2015 годов. Так что «возвращение в спортивные ряды» можно считать весьма успешным, будем тренироваться и штурмовать легкоатлетический Олимп 9 мая 2017года!

16-9-1.jpg