31.05.2016
XXXX студенческая научная конференция «Студент и научно-технический прогресс» в Троицком филиале ФГБОУ ВО «ЧелГУ»
В период с 13-31 мая 2016 года в Троицком филиале прошла XXXX студенческая научная конференция «Студент и научно-технический прогресс», рамках аналогичной конференции Челябинского государственного университета.

В  соответствии с программой конференции  состоялись работа  секций по следующим направлениям:

1. Актуальные вопросы  современного государственного и муниципального управления, социально- экономического развития, экономической теории и практики»- 13 мая 2016 г. Руководители секции: доценты Комиссарова Т.А. и Кокорев А.Б., секретарь  ст. преподаватель Камдина Л.В.

2.Инновационные технологии в системе современного образования – 16 мая 2016 г. Руководитель секции: профессор Лежнева Н.В., секретарь Климова О.В.

3. Математика и информатика: проблемы науки и образования - 20 мая 2016 г.

Руководитель секции: доцент Кутузов А.С., секретарь Ахмедзянова Т.К.

4.Современные аспекты юридической науки -31 мая 2016 г. Руководитель секции: доцент Великий А.А., секретарь Мильченко К.А.

5.В рамках проекта «ТЕМП», «Технологии + Естествознание – 18 мая 2016 г.

Руководители секции: доценты Фадеев А.Ю. и Кокорев А.Б.

А как же  Пленарное заседание XXXX  студенческой научной конференции  «Студент и научно-технический прогресс» - 31 мая 2016 г.

В работе секций приняло участие 114 человек, в том числе 93 студента и преподавателя, а также 21 школьник из двух школ города.

На секциях заслушано 55 докладов, представлено 10 стендовых докладов. Рекомендовано к печати 65 докладов.

Лучшие доклады руководителями секций представлены к награждению грамотами, в соответствии с занятыми по итогам выступлений 1,2,3 местами.

Особо хочется отметить работу секции   в рамках  областного проекта «ТЕМП», «Технологии + Естествознание», в работе секции приняли участие школьники 21 человек, с 5 по 8 класс. Два школьных педагога из школ №9 и № 39, причем учитель школы №39 наш выпускник, Терновский Александр, педагог дополнительного образования, занимающийся элементами  робототехники, студент группы ТЮ- 301 А. Шушуков

Доцент Фадеев А.Ю. выступил с интересным докладом о развитии робототехники и практическим показом робототехнических устройств разработанных тудентами. Собственную разработку модели экзоскелета продемонстрировал студент группы ТЮ- 301 А. Шушуков.

Так же следует отметить II научно-практическую конференцию  «Школьный музей пространство диалога и эксперимента», прошедшую 14 апреля 2016 г., под руководством  сотрудников филиала Чесноковой Ю.С. и Шаминой С.А.. Конференция прошла ранее XXXX  студенческой научной конференции, но внесла достойный вклад в научную деятельность филиала.

В конференции приняло участие 19 человек, в том числе 4 человека заочно. С докладами выступили 13 школьников, с 5 по 11 класс, и четыре преподавателя: Чеснокова Ю.С., Шамина С.А.,  доцент Тесленко Е.С. и историк – краевед, Гизатуллин Р.Ф.. Участникам конференции вручено 15 грамот.

Хочется выразить благодарность научным руководителям, подготовившим на конференцию  4  и более студентов:

1. Профессор Лежнева Н.В.- 23 доклада
  2. Ст. преподаватель Пашнина Т.В. -6 докладов