26.12.2015
Участие студентов Троицкого филиала в операции МО МВД России «Троицкий» «Ночь - антитеррор»
В ночь с 25 на 26 декабря сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь-Антитеррор», главные цели которого - предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконным оборотом наркотических средств, а также задержание лиц, находящихся в розыске, пресечение антиобщественных проявлений, обеспечение правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В мероприятии были задействованы более ста сотрудников МО МВД России «Троицкий» и ГУ МВД России по Челябинской области. Также в мероприятии приняли участие сотрудники миграционной службы, службы судебных приставов и ГУФСИН области,  Управления ФСБ, представители частных охранных предприятий, администрации, депутатского корпуса, общественного совета при отделе МВД, добровольных народных дружин, общественных организаций и работники ЖКХ, студенты направлений подготовки «Юриспруденция» и «Прикладная математика и информатика» Троицкого филиала ФГБОУ ВПО «ЧелГУ».

В ходе операции было проверено 510 лиц, 865 единиц автотранспорта, 8 мест концентрации правонарушителей, мест отстоя и разукомплектования автотранспорта. Проверен 31 владелец огнестрельного оружия, 32 несовершеннолетних и 29 родителей несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Также осуществлена проверка 19 лиц, состоящих под административным надзором.

В период проведения операции выявлен 1 факт продажи спиртных напитков несовершеннолетним, 5 несовершеннолетних, находящихся в состоянии опьянения, 1 факт нарушения правил хранения, перевозки оружия.

Изъято 6 единиц огнестрельного оружия, из которых 5 - гладкоствольного оружия, 1-нарезной,  25 единиц боеприпасов для гладкоствольного оружия. Задержано 22 лица за совершение преступлений, 3 лица, находящихся в розыске. 145 человек привлечены к административной ответственности.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 38 нарушений в области дорожного движения, в том числе 1 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 4 факта управления транспортным средством лицом, не имеющим водительских прав.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции  в доме по ул. Лаврентьева у гражданина 1953 года рождения изъята алкогольная продукция производства Республики Казахстан, а также алкогольная продукция с наклеенными специальными марками РФ, имеющих признаками подделки. Изъято  свыше 600 бутылок контрафактной алкогольной продукции различной емкости и наименования.

Копия Ночь - 1.jpg Копия Ночь - 2.jpg

По материалам  пресс-службы   ГУ МВД России по Челябинской области​