Главная > Текущая страница

06.09.2023
Инженер будущего74
Троицкий филиал ЧелГУ примет участие в реализации проекте «Инженер будущего74»

Тактической задачей проекта «Инженер будущего74» определена необходимость организации многоуровневой системы формирования инженерной культуры обучающихся «от детского сада до вуза» как основы получения молодыми жителями региона высшего инженерного образования в вузах Челябинской области и дальнейшей их профессиональной деятельности в региональной экономике.

Всего до 2026 года в области будут открыты 200 губернаторских инженерных класса, где планируется получение профильного образования для 5000 обучающихся. Первые 22 образовательные организации области уже прошли конкурсный отбор, среди них лицей №13 и Лицей №17 г. Троицка.

Надо отметить, что одним из главных критериев отбора для конкурсной комиссии стал реальный опыт сотрудничества школ с вузами, СПО, производственными предприятиями и тд.

Согласно подписанного договора о сотрудничестве, педагоги Троицкого филиала ЧелГУ проведут для лицеистов выездные мероприятия с презентацией по направлению подготовки.

Планируется, что два раза в год будет проводится оценка результативности работы. Она то и покажет ​​эффективность взаимодействия всех участников образовательной деятельности в рамках реализации дорожной карты данного проекта.​​