Главная > Текущая страница

17.10.2023
Актуальный разговор
Сегодня состоялась встреча педагогов и студентов Троицкого филиала с ректором ФГБОУ ВО «ЧелГУ» Сергеем Валерьевичем Таскаевым.

Сергей Валерьевич рассказал о своем профессиональном пути становления в качестве учёного, поделился областью научных интересов и результатом научной деятельности. Ребятам было интересно узнать, что сподвигло успешного ученого, доктора физико-математических наук стать ректором такого огромного университета.

Сергею Валерьевичу были заданы вопросы: о качествах лидера, о масштабном проекте, который в настоящее время реализуется - строительство Международного межвузовского кампуса на территории ЧелГУ, о приоритетных направлениях развития и "третьей миссии" университета.

На вопрос, что бы Вы пожелали Троицкому филиалу, как вы видите его дальнейшее развитие, Сергей Валерьевич ответил:

- Нужно быть гибкими, внедрять новые актуальные программы, развивать среднее профессиональное и дополнительное образование. Троицкий филиал является «кузницей кадров» для города Троицка в плане подготовки специалистов высшего и среднего профессионального образования. Желаю филиалу дальнейшего развития, благополучия, успешного воплощения смелых замыслов.

По окончании встречи, ректор встретился с активом Совета студенческого самоуправления филиала. На "встрече без галстуков" ребята поделились своими проектами и планами, рассказали о прошедшем Дне самоуправления и задали интересующие их вопросы.

Такие встречи отныне в Троицком филиале будут традиционными.17-10-23.jpg