Главная > Текущая страница

08.11.2023
ЧелГУ - единая семья!
Вчера в Троицком филиале ЧелГУ весело и ярко прошёл традиционный фестиваль национальных культур " ЧелГУ - единая семья!"

Наш филиал многонационален, в нем учатся и работают люди 12 национальностей. И для всех Россия является Родиной, несмотря на различие культуры, веры, языка и традиций.

Студенты филиала подготовили прекрасные творческие номера, вкусные блюда национальной кухни, познакомили с традициями народов, населяющих Россию.

Армяне представили свадьбу, показали народные обычаи и станцевали юмористический танец. Башкиры украли невесту, но все в конце концов разрешилось хорошо и влюбленные жили долго и счастливо. Русские водили хоровод вокруг чучела Масленицы и даже умудрились сжечь его, правда с помощью гирлянды. Греки представили театральную миниатюру о богах Олимпа. Азербайджанские девушки станцевали восточный зажигательный танец. Аплодисментами встретили белорусский танец. Присутствующие завороженно следили за плавными грациозными движениями стройных грузинок. Зрителей порадовали яркие костюмы и национальный колорит!

Благодарим всех, кто ответственно подошел к подготовке Праздника дружбы, спасибо кураторам за помощь в реализации идей студентов, Совету студенческого самоуправления филиала за подготовку и организацию фестиваля: Дергунову Кириллу, Дряхлову Артему, Паршину Дмитрию, Григорьевой Валерии, Ляпину Андрею, руководителю Пресс-центра Дмитрию Гайсину за прекрасные фото, руководителю студии танцев "Арарат" Фене Григорян и ее воспитанникам!08.11.23.jpg