11.11.2023
Троицкий филиал ЧелГУ вновь распахнул свои двери для старшеклассников города Троицка и Троицкого района.
Более 150 гостей посетили День отрытых дверей, чтобы узнать условия поступления в учебное заведение, какие направления и специальности представлены в вузе, о студенческих активностях и др.

День открытых дверей – своеобразная визитная карточка Троицкого филиала. Будущим абитуриентам была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с вузом, задать вопросы преподавателям и сегодняшним студентам, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии.

С приветственным словом к гостям обратился заместитель директора Троицкого филиала Александр Бучель. Александр Витаутасович отметил, актуальность и перспективность специальностей, предложенных Троицким филиалом, подчеркнул возможность поступления на бюджет, социальные льготы обучающимся. Заместитель директора Центра занятости населения Ольга Чугункова в своем выступлении также отметила востребованность на рынке труда выпускников филиала, привела статистические данные вакансий по Челябинской области и городу Троицк.

Затем руководители направлений и студенты провели для школьников мастер-классы и рассказали о направлениях подготовки более подробно.
Завершилось мероприятие встречей с председателем Совета студенческого самоуправления Кириллом Дергуновым, рассказавшем о студенческих активностях, клубах, действующих в филиале, интересных спортивных и творческих мероприятиях. Каждый гость мог получить самую достоверную информацию о будущей студенческой жизни «из первых рук».

​День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей. Было очень приятно слышать положительные отзывы ребят по итогам мероприятия.11.11.23.jpg