Главная > Текущая страница

14.11.2023
Магистр информатики
14 ноября 2023 г., Троицкий филиал ФГБОУ ВО «ЧелГУ» в четвёртый раз проводил конкурс «Магистр информатики»

Попробуйте назвать хотя бы одну сферу, где на сегодняшний день не используются компьютерная техника или информационные технологии! Не пытайтесь, не назовете! Потому как информатика – это важная составляющая современного мира.

Участие приняли более 50 обучающихся из 7 учебных заведений города и района: МАОУ «Гимназия №23», Троицкого авиационного технического колледжа, МБОУ «Лицей №17», ГБПОУ «Троицкий технологический техникум», МБОУ «Лицей №13», МБОУ «СОШ №3» и МБОУ «Скалистская СОШ».

Ребята совершили виртуальную экскурсию по территории университета, разгадывали филворды, собирали на время блок-схемы из пазлов, создавали презентации на скорость и, конечно же, писали компьютерные программы.

По итогам пяти этапов места распределились следующим образом:

– команда 11 класса МАОУ «Гимназия №23»;

– команда «phyTTТon» ГБПОУ «Троицкий технологический техникум»;

– команда 10 класса МАОУ «Гимназия №23».

Поздравляем победителей и участников конкурса! Надеемся увидеть Вас в числе наших абитуриентов.

Всем руководителям и учителям огромная благодарность за то, что поддерживаете в своих учениках интерес к информатике и информационным технологиям.14.11.23.jpg