19.01.2024
Просветительская лекция от студентов
Студенты Троицкого филиала ЧелГУ и активисты Совета студенческого самоуправления выступили с просветительской лекцией по избирательному праву

Студенты Троицкого филиала ЧелГУ, участники Дискуссионного клуба «Точка зрения» и активисты Совета студенческого самоуправления Кирилл Дергунов и Анастасия Присяжнюк выступили с просветительской лекцией по избирательному праву перед сотрудниками и родителями дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №7».

Кирилл рассказал присутствующим об истории выборов в России, форме проведения процедуры и современных особенностях.
Мало кто знает, что история выборов в России, этого института народовластия, насчитывает более 1000 лет, а значит, имеет свой уникальный путь, культуру, свои подходы и технологии.

Анастасия в своем выступлении остановилась на досрочном и электронном голосовании, системе ДГУ. Также она озвучила основные причины, по которым граждане игнорируют свое гражданское право.

В завершение беседы, студенты призвали участников встречи быть социально активными людьми и участвовать в жизни общества.

19.01.24.jpg