26.01.2024
Будущие правоохранители познакомились с особенностями профессии полицейского.
Студенты- первокурсники побывали на экскурсии в МО МВД России «Троицкий» в подразделениях кинологической службы и в отделе по делам несовершеннолетних .

Началась экскурсия с посещения музея МВД г. Троицка. В ходе экскурсии ребят познакомили с историей становления и развития службы в городе и районе, рассказали о сотрудниках, которыми гордится полиция, о трудовых династиях.

В отделе по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Рекунова рассказала будущим правоведам и о буднях сотрудников полиции, большой ответственности и престиже профессии полицейского. Напомнила об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, действии комендантского часа, много примеров звучало о халатности и о необдуманных детских поступках, приводящих к большой беде. Ребята узнали о том, что при отборе на службу в МВД особое внимание уделяется образованию, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке будущего сотрудника.

В подразделении кинологической службы рассказали о задачах, стоящих перед полицейскими и служебными собаками, методиках их выполнения, а также наглядно продемонстрировали приемы дрессировки животных.

Студенты узнали о применении собак в служебно-розыскной деятельности, сложностях и этапах тренировки собак, приучения их к точному исполнению команд.

Не оставили равнодушными наших студентов четвероногие блюстители закона - бельгийские овчарки Тор и Ника и лабрадор Гретта. Для студентов полицейские и их четвероногие напарники продемонстрировали профессиональное мастерство. Например, овчарка Тор с легкостью определил, где в автомобиле было заложено взрывное устройство, выявил в каком из ящиков находится взрывное вещество. Ника по запаху из пяти пар нашла пару варежек одного из студентов. А Гретта - ящик с наркотическим веществом.

Благодарим сотрудников полиции за незабываемые впечатления и познавательную информацию! 26.01.24.jpg