03.02.2024
Мастер класс в Троицком филиале ЧелГУ
В рамках реализации плана совместных мероприятий для обучающихся предпрофильного инженерного класса МБОУ «Лицей №17» в Троицком филиале ФГБОУ ВО «ЧелГУ» прошёл профориентационный мастер-класс «Основы проектной деятельности на примере создания AI-акинатора».

Представители направления подготовки «Фундаментальная информатика и информационные технологии», доценты Андрей Фадеев и Антон Кутузов рассказали о приоритетных для экономики Челябинской области инженерных направлениях, в том числе реализуемых в филиале.

После этого Андрей Юрьевич ярко и красочно изложил “10 заповедей” успешного инженера, подкрепляя рассказ примерами бесплатного программного обеспечения, рекомендованного к использованию на каждом этапе работы с проектом: от задумки до финальной реализации.

Во второй части встречи ребятам был предложен вариант простейшей нейросети по распознаванию животных. В ходе интересного диалога школьники представили свою возможную программную реализацию указанной нейросети на языке Python.

Надеемся, что полученная информация окажется ребятам полезной и найдёт применение в процессе углубленного изучения инженерных дисциплин. А также ждём ребят через три года в числе наших абитуриентов.