16.02.2024
Встреча в Троицком филиале ЧелГУ
В Троицком филиале состоялась встреча студентов старших курсов с руководителем аппарата территориальной избирательной комиссии города Троицка Инной Морозовой и председателем молодежной избирательной комиссии Артуром Вахитовым.

Встреча была посвящена теме выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 15,16,17 марта 2024 года. В ходе встречи отмечены важные аспекты и процедуры проведения выборов, а также роль избирательных комиссий в данном процессе.

Представители ТИК рассказали студентам о выборной кампании , объяснили, как формируются избирательные комиссии, проходит голосование, подсчет и объявление результатов выборов. Важным аспектом встречи стало обсуждение прав и обязанностей избирателей и процедуры участия в выборах.

Гости обратили внимание ребят на важность активного гражданского участия в выборном процессе, отметив, что каждый из них может внести свой вклад в развитие демократического общества.

Не оставили без внимания представители ТИК вопрос о проведении предвыборной кампании, агитации и т.д. Все эти темы были освещены по просьбе участников "Дискуссионного клуба" и "Школы молодого парламентария". Ведь скоро в Троицком филиале состоится учебно-деловая игра "Выборы Президента", в которой студенты пройдут все эти этапы. Следите за новостями! Будет интересно!

Встреча с председателем территориальной избирательной комиссии была очень познавательной и полезной для присутствующих. Примечательно, что многие из студентов впервые примут участие в данной процедуре - и сразу же в выборах Президента России! Такое бывает только раз в жизни!
И это несомненно важное событие!