19.03.2024
Студент-заочник Троицкого филиала, участник СВО встретился с первокурсниками, будущими правоохранителями.
На встречу младший лейтенант приехал не с пустыми руками - привез военное обмундирование, которое продемонстрировал студентам.

Обсудили тему специальной военной операции: причины, цели и задачи, как и чем может помочь каждый. Рассказывая о враге, наш собеседник подчеркнул, что тот бьёт без разбора и по военным, и по гражданским, старается добивать раненных. Будто в агонии стремится уничтожить не только людей, но и вообще всё русское, всё связанное с Россией.

Участник СВО поделился со студентами историями, которые случались с ним в зоне СВО, были среди них и те, в которых речь шла о настоящей мужской дружбе, спасающей жизни.

Встреча продлилась два часа, и уже после окончания мероприятия подходили к военнослужащему, чтобы задать дополнительные вопросы.
Разговор с участником специальной военной операции стал для студентов особенным, потому что позволил глубже понять, что чувствуют, через какие испытания проходят и как сражаются воины Российской армии.

В завершение встречи, младший лейтенант вручил директору филиала Людмиле Захаровой сувенир, изготовленный умельцами с передовой. А также благодарственное письмо командира дивизии, в которой проходит военную службу наш студент.

Нам рассказали, что роза – символ Донецка, до войны клумбы этого города утопали в разных сортах благородного цветка. Поэтому роза, растущая из снаряда, очень символична для этого многострадального края и мужественного народа. Это символ мира, символ надежды!

Напомним, что Троицкий филиал не остался в стороне от работы по сбору помощи. Вот и на днях состоится передача волонтерам, отправляющимся «за ленточку», утепленных палаток и писем бойцам 345 полка 2 ДШБ минометной батареи от преподавателей и студентов .

​Гордимся и верим в победу, желаем всем нашим воинам скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми!