13.04.2024
13 апреля Троицкий филиал ЧелГУ провел День открытых дверей для школьников и их родителей.
День открытых дверей — это возможность для школьников и абитуриентов узнать больше об учебном заведении, направлениях подготовки и процессе поступления.

Абитуриенты смогли познакомиться с познакомились с основной информацией о поступлении, узнали о карьерных перспективах выпускников, о студенческих активностях и др.

С приветствием к гостям обратилась директор филиала Людмила Захарова. "Очень важно, что когда вы будете учиться у нас, вас будут обучать вашей профессии работающие специалисты. Это ваши будущие работодатели,» - отметила Людмила Анатольевна.

Студенты рассказали гостям о творческой и общественной деятельности и пригласили активных ребят пополнить ряды Совета студенческого самоуправления.

Направления подготовки обучения приготовили для абитуриентов сюрпризы. Так представители Росгвардии г. Троицка старший сержант Максим Ванюшкин и сержант Вадим Насыров продемонстрировали будущим юристам показательные выступления по боевым техникам, применяемым при задержании правонарушителей.

Валерия Григорьева, будущий правоохранитель, провела мастер-класс по разборке и разборке оружия. А преподаватель Александр Лапков продемонстрировал метод дактилоскопии, на практике продемонстрировав приемы по криминалистике.

Педагоги -психологи Кристина Смолина и Валерия Головина провели с абитуриентами мастер-класс "Познай себя!" Ребята с помощью тестов узнали черты своего характера, способности, увлечения, на что стоит обратить внимание при выборе профессии и др.

​​Не менее увлекательно прошел мастер-класс по информационным технологиям, проведенный доцентом кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин Андреем Фадеевым. Абитуриенты познакомились с робототехническими системами. Также им был продемонстрирован тренажер для людей с нарушениями зрения, для обучения азбуки Брайля. Увидели ребята обещанную летающую тарелку, собранную студентами филиала, познакомились с работой 3Д- принтере и изделиями, выполненными на нем.

Благодарим ребят за неподдельный интерес и разносторонние вопросы. Будем рады видеть вас в числе наших студентов!