Главная > Текущая страница

​​​

Абзац-лидер

Каждый год в один из июльских дней абитуриенты, спешащие подать документы в Миасский филиал, сталкиваются у главного входа в университет с такой картиной: огромная куча, в которой коробки с овощами, спальники, котлы, вязанки дров, сумки, чемоданы, рюкзаки самого разного калибра. Заведующий кафедрой филологии выстраивает студентов для первой общей фотографии – так начинается полевая фольклорная практика. Филологи Миасского филиала были в Уйском и Кундравах, Бродокалмаке и Кондуровке, Коробковке и Ларино. Практика 2019 года прошла на Аркаиме.

Невероятно! Практически год прошёл с последнего университетского бала! И совсем немного осталось до нового танцевального приключения!

Интерактивная компьютерная программа "Мы против коррупции" доступна по ссылке https://antikorr.mguu.ru. Эта программа позволит проверить, освежить или расширить свои антикоррупционные знания и посоревноваться с коллегами.

Миасский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Челябинский государственный университет» приглашает школьников 8 - 11 классов, студентов I и II курсов принять участие в VI Молодёжной научно-практической конференции «РОССИЯ: ДИАЛОГ ВО ИМЯ БУДУЩЕГО», которая состоится 14 декабря 2018 года

11 ноября 2018 на базе Миасского филиала Челябинского государственного университета состоится акция по проверке географической грамотности "Географический диктант - 2018".

28 мая на празднике "День славянской письменности и культуры" были подведены итоги «ЛитГейма».

24-28 января в Новосибирске уже в шестой раз состоялась традиционная конференция Тотального диктанта – международной просветительской акции по русскому языку.

Приглашаем к участию студентов вузов и ссузов города!

В рамках мероприятия ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Квиз» - «Учись, студент», танцевальном марафоне «Стартинейджер «Для тех, кому зачтено!», встрече с Главой Миасского городского округа Геннадием Васьковым. Студенты также побывали на показе любимых мультипликационных короткометражных фильмов из детства, творческом пространстве «Студенческий вечер» (песни под гитару вокруг имитированного костра), игре «Занимательная урбанистика» от компании «2ГИС», мастер-классе по здоровому образу жизни, игротеке с настольными и активными играми.

27 января в Миасском филиале ЧелГУ состоится общегородской праздник День студента "От сессии до сессии..."

Желаем каждому студенту верить в себя и стремиться к мечте, сознательно учиться и познавать новое, посвящать себя интересным и веселым увлечениям, избавляться от лени и страха, вдохновляться любовью и лететь навстречу счастью! Всем диплом!​

В 1755 году в день памяти святой мученицы Татианы российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета, ставшего одним из центров русской передовой культуры и общественной мысли в России. А святая Татьяна с тех пор считается покровительницей студенчества.

14 января в 10.00 пробный ЕГЭ по английскому языку

В программу фестиваля вошли турниры по игре «Что? Где? Когда?», брейн-рингу, эрудит-квартету, интеллектуальному покеру, негритянскому ЧГК, мультиигры.

Студенты и сотрудники Миасского филиала ЧелГУ приняли участие в "Дне здоровья", который прошёл на базе горнолыжного курорта "Солнечная долина".

В Миасском филиале ЧелГУ состоялся финал исторической олимпиады среди учащихся школ города, посвященной 70-летию со дня образования АО «ГРЦ Макеева».

26 декабря Семён Петько, студент Миасского филиала ЧелГУ, воспитанник спортивной школы "Райдер", занял 3-е место в этапе Кубка России по сноуборду в дисциплине "Параллельный слалом-гигант"

Виктория! Победа! ​ Золотая ракушка ЧелГУ у Виктории Исаевой!

​2 декабря состоялся финал открытого кубка Миасского филиала ЧелГУ по волейболу. Сильнейшей оказалась команда Миасского машиностроительного колледжа.

Представители клуба исторической реконструкции "Ратный век" провели лекцию по истории Челябинской области и Руси в периоды IX, XII веков. На лекции были представлены образы кочевников Урала.

В минувшие выходные активисты Миасского филиала ЧелГУ приняли участие в организации городского молодёжного образовательного форума «Ильмены», призванного подготовить представителей подрастающего поколения к активной общественной деятельности.

17-18 ноября 2017 года в Тюмени прошёл патриотический форум «Диалог поколений».

Студенты Миасского филиала ЧелГУ в качестве волонтёров приняли участие в торжественном открытии программы «Лыжи мечты» на базе ГЛЦ «Райдер».

18 ноября студенты и преподаватели Миасского филиала ЧелГУ приняли участие в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?» на Кубок предприятий города.

​В минувшее воскресенье в Миасском филиале ЧелГУ прошёл пробный экзамен по литературе.

Приглашаем школьников города принять участие в пробном ЕГЭ по литературе.

Вчера в преддверии праздника в Миасском филиале ЧелГУ состоялась международная акция "Большой этнографический диктант"

9 ноября в 13.00 приглашаем студентов Миасского филиала ЧелГУ попробовать написать общегосударственный китайский вступительный экзамен по математике - гаокао (gaokao).

В 2017-18 учебном году в Миасском филиале ЧелГУ пройдет цикл бесплатных консультаций для школьников, планирующих сдавать ЕГЭ по литературе.
1 - 30Далее