01.06.2018
Организационные и педагогические основы инклюзивного высшего образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья
Приглашаем сотрудников вузов-партнеров пройти курсы повышения квалификации.

Цель реализации программы: формирование у педагогических работников образовательных организаций высшего образования способности организовать и развивать специальные условия для инклюзивного образования обучающихся инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Содержание программы:
1. Теоретические и законодательные основы инклюзивного образования.
2. Организация инклюзивного образования и создание специальных условий в образовательной организации высшего образовании для инвалидов и лиц с ОВЗ.
3. Особые образовательные потребности обучающихся инвалидов и обучающихся с ОВЗ.
4. Адаптированная образовательная программа высшего образования.

Форма обучения: очная (с использованием дистанционных образовательных технологий).
Трудоемкость обучения: 72 часа

Категория слушателей: руководители образовательных организаций высшего образования, руководители и специалисты учебно-методических подразделений, структурных подразделений образовательных организаций высшего образования, занимающихся вопросами инклюзии, профессорско-преподавательский состав.

Условия обучения: обучение бесплатное, проезд и проживание слушателей осуществляется за счет направляющей стороны.
Ориентировочное количество слушателей от каждого вуза: 10 - 15 человек.

Контактная информация по вопросам организации и проведения курсов:
заместитель начальника Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета Романенкова Дарья Феликсовна, +7(351)799-71-55, droman@csu.ru