Главная > Текущая страница

Мой путь к карьере

​Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета проводит информационно-консультационную встречу для старшекурсников и выпускников с инвалидностью "Мой путь к карьере".

В программе:
Часть 1: Особенности молодёжного рынка труда. Профессиональное самоопределение

1. Ситуация на рынке труда. Востребованные профессии, в том числе для выпускников с инвалидностью.
  2. Основные этапы поиска работы.
  3. Написание резюме.
  4. Источники поиска работы.
  5. Мошенники-работодатели на рынке труда.
  6. Поведение на собеседовании.
  7. Вопросы и ошибки на собеседовании.
  8. Преимущества молодых специалистов.
  9. Молодёжь глазами работодателя.
  10. Как удержаться на первом рабочем месте?

Часть 2: Оформление трудовых отношений

К проведению мероприятия приглашены: ведущий профконсультант по Калининскому району ОКУ ЦЗН г. Челябинска – Жданова Т.В., заместитель начальника отдела правоотношений в сфере труда и занятости ОКУ ЦЗН г. Челябинска – Сулименко Е.С.

Приглашаем студентов, завершающих в 2018 году обучение в образовательных организациях высшего образования Челябинской области, выпускников с инвалидностью прошлых лет, нуждающихся в трудоустройстве, а также специалистов вузов, занимающихся вопросами трудоустройства выпускников.

Место проведения: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, аудиторный корпус, аудитория А-27.

Для участников из Свердловской и Курганской области предусмотрено участие в режиме онлайн. Вход осуществляется по ссылке: webinar1.csu.ru/rumc (желательно использовать браузер Google Chrome, Internet Explorer). Для подключения выбирается пункт «Войти в качестве гостя», в поле «Имя» вводится обязательная информация: фамилия, имя, отчество, вуз.

Дополнительную информацию можно получить в РУМЦ ЧелГУ по телефону (351) 799-71-55 или по электронной почте rumc@csu.ru.