17.10.2018
Межрегиональная научно-практическая конференция «Непрерывное инклюзивное профессиональное образование»

​Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета приглашает принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Непрерывное инклюзивное профессиональное образование», которая состоится 22-23 октября 2018 г.
Цели и задачи конференции:
– обсуждение нормативно-методических, организационных вопросов развития региональных систем инклюзивного профессионального образования;
– обобщение опыта и результатов деятельности образовательных организаций по развитию инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – лица с ОВЗ);
– налаживание информационного обмена и взаимодействия профессионального сообщества и общественных организаций инвалидов по вопросам развития инклюзивного профессионального образования.
К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты образовательных организаций высшего образования Челябинской области, Свердловской области, Курганской области, члены Окружного методического объединения работников профессиональных образовательных организаций Уральского федерального округа по вопросам доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ОВЗ, представители образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, развивающих инклюзивное образование, представители общеобразовательных организаций, общественных организаций инвалидов, представители органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере образования, занятости населения, социальной защиты, эксперты и представители научного сообщества.
Для участия в конференции необходимо до 15 октября 2018 г. заполнить заявку по ссылке https://goo.gl/forms/SywXLjZDw4qOCzEm2 или в формате MS Word и направить в адрес оргкомитета на адрес электронной почты rumc@csu.ru.
Командировочные расходы осуществляются за счет направляющей организации. Участники конференции получат сертификаты.
Дополнительную информацию можно получить в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ЧелГУ (телефон +7(351)799-71-55, электронная почта rumc@csu.ru).
Сайт конференции: http://www.csu.ru/centers/DocLib1/konf_inv.aspx