Региональный чемпионат «Абилимпикс - Южный Урал 2018»

​Приглашаем принять участие в IV региональном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

ЧелГУ является площадкой проведения церемонии открытия и закрытия, профориентационной и деловой программы. На базе ЧелГУ проходят соревнования по шести компетенциям: разработка программного обеспечения (программирование), социальная работа, мультимедийная журналистика, переводчик, экономика и бухгалтерский учет, психология.

Приглашаем всех заинтересованных в социальной интеграции людей с инвалидностью принять участие в мероприятиях чемпионата, направленных на содействие трудоустройству:
1. Ярмарка вакансий предприятий и организаций, предоставляющих рабочие места для лиц с инвалидностью.
2. Профориентационная программа для школьников с инвалидностью (17 октября 2018 г.).
3. Круглый стол по вопросам трудоустройства выпускников с инвалидностью, получивших профессиональное образование (состоится 17 октября в 15.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, конференцзал).

Приглашаются старшеклассники, студенты с инвалидностью, выпускники с инвалидностью, получившие профессиональное образование, специалисты вузов-партнеров, занимающиеся вопросами трудоустройства выпускников, специалисты органов по труду и занятости населения, представители работодателей и ассоциаций работодателей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (351)799-71-55 или по электронной почте rumc@csu.ru.