Подготовка волонтеров по формированию навыков сопровождения лиц с инвалидностью
Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета приглашает студентов вузов-партнеров на дополнительную общеразвивающую программу «Подготовка волонтеров по формированию навыков сопровождения лиц с инвалидностью».

​Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ЧелГУ объявляет о наборе слушателей на дополнительную общеразвивающую программу «Подготовка волонтеров по формированию навыков сопровождения лиц с инвалидностью».

Цель программы: формирование у будущих волонтеров из числа студентов вузов-партнеров компетенций, необходимых для организации сопровождения обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в образовательном процессе вуза. В программе обучения: введение в волонтерскую деятельность, изучение особенностей лиц с ограниченными возможностями здоровья в зависимости от нозологической группы; технологии волонтерской работы с лицами с ограниченными возможностями здоровья в зависимости от нозологической группы, анализ инклюзивных практик.

Сроки освоения программы: 17.12.2018 – 22.12.2018.

Трудоемкость программы: 36 академических часов.

Обучение проводится бесплатно.

Программа предполагает электронное обучение (работа в системе «Moodle») и проведение двух вебинаров. Дата проведения вебинаров – 18 декабря 2018 года.

На обучение приглашаются студенты вузов-партнеров РУМЦ ЧелГУ (не менее 2-х студентов от каждого вуза) Курганской, Свердловской, Челябинской областей.

Слушатели, успешно прошедшие обучение и итоговую аттестацию, получат сертификат ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет».

Заявки на участие за подписью руководителя организации необходимо направить до 14 декабря 2018 г. на e-mail: rumc@csu.ru и psy100@csu.ru