10.04.2019
Тотальный диктант для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья
Приглашаем лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья принять участие в ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант». Ждем всех желающих 13 апреля 2019 года в 13.00 в ЧелГУ.
Приглашаем  присоединиться к ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант». Цель акции — показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.
Челябинский государственный университет уже несколько лет является площадкой проведения этой акции в Челябинске. В этом году университет второй раз организует специализированную площадку написания Тотального диктанта для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В 2018 году свои знания русского языка проверили 9 человек с различными видами нарушений здоровья.
Для лиц с инвалидностью и ОВЗ предусмотрено использование звукоусиливающей аппаратуры, тифлотехнических средств, помощь ассистента и снижение темпа диктовки. Техническое сопровождение оказывает Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ЧелГУ.

Предварительно необходимо зарегистрироваться. Зарегистрироваться можно, пройдя по ссылке: https://totaldict.ru/chelyabinsk/#/stages

​Тотальный диктант состоится 13 апреля 2019 года (суббота) в 13.00. Адрес специализированной площадки проведения в ЧелГУ: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, учебный корпус №1, аудитория А-28.

Дополнительную информацию можно получить в Ресурсном учебно-методическом центре ЧелГУ по телефону +7(351)799-71-55 или электронной почте rumc@csu.ru