30.03.2018
Участие в международном круглом столе
РУМЦ ЧелГУ выступил соорганизатором Международного on-line круглого стола "Психолого-педагогические аспекты адаптации студентов с ограниченными возможностями здоровья"

​30 марта прошел  международный круглый стол, основным организатором которого выступил Забайкальский государственный университет, а соорганизаторами - Челябинский государственный университетет, Полесский государственный университет, Новосибирский государственный технический университет, Крымский федеральный университет им. Вернадского», Мариупольский государственный университет, Павлодарский государственный университет.

В мероприятии приняли участие педагоги, студенты и специалисты, которые развивают практику сопровождения процесса личностно-профессионального становления обучающихся ограниченными возможностями здоровья в регионах Российской Федерации, Республики Беларусь, Казахстане и Украине.

Психолог РУМЦ ЧелГУ Наталья Романович представила опыт университета по социально-педагогическому и психолого-педагогическому сопровождению студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в условиях обучения в вузе.

Результатом проведения круглаго стола стало укрепление научно-практических связей, анализ современного международного опыта развития процесса образования лиц с ограниченными возможностями и укрепление толерантного отношения к инвалидам в обществе, привлечение внимание общественности и властей к проблемам инвалидов.