23.09.2019
Конкурс "Профессиональное завтра"
Приглашаем принять участие во II Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью

​При поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Сети Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов России стартовал II Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра».

Основными задачами проведения Конкурса являются формирование интереса студентов к будущей профессии, расширение их кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам  высшего образования. Заявки на участие в Конкурсе могут присылать как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы (индивидуальные и групповые проекты). Обязательное условие – численность команды не должна превышать 3 человек, в том числе активное включение в состав команды не менее одного студента с инвалидностью.

Прием заявок, а также самих конкурсных работ осуществляется до 15 октября 2019 г. (заочный этап).

Очный этап с защитой проектов и выполнением конкурсных заданий пройдет 12-14 ноября 2019 г. в ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет»  в Москве.

Изучить информацию о конкурсе, зарегистрироваться и разместить конкурсные работы возможно на портале инклюзивноеобразование.рф по ссылке: https://инклюзивноеобразование.рф/профзавтра​.

Получить дополнительную информацию об условиях участия в Конкурсе можно у представителей Организационного комитета: РУМЦ Челябинского государственного университета, телефоны: 8(351)799-71-55,  8 (800) 302-71-55, rumc@csu.ru.