16.04.2019
Совещание "Организация совместной работы по развитию инклюзивного образования Челябинского государственного университета с вузами-партнерами в 2019 году"
Приглашаем принять участие в совещании "Организация совместной работы по развитию инклюзивного образования Челябинского государственного университета с вузами-партнерами в 2019 году" которое состоится 23 апреля 2019 года. Время проведения с 15:00 до 17.00.

Приглашаем вузы Челябинской, Свердловской, Курганской областей, заключивших соглашение с ЧелГУ, принять участие в совещании «Организация совместной работы по развитию инклюзивного образования Челябинского государственного университета с вузами-партнерами в 2019 году».

Вопросы для обсуждения:
1. Содержание совместной работы по развитию инклюзивного образования на 2019 год.
2. Организация курсов повышения квалификации по вопросам инклюзивного образования для сотрудников вузов-партнеров.
3. Цель и задачи мероприятий по профориентации и трудоустройству для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
4. Обсуждение Положения об организации и проведении межвузовских чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» на 2019 – 2020 годы.

К участию в совещании приглашаются проректоры вузов, курирующие вопросы обучения и сопровождения студентов с инвалидностью, руководители и специалисты структурных подразделений, ответственных за создание условий инклюзивного образования, специалисты, ответственные за взаимодействие с ЧелГУ по соглашению о сотрудничестве в целях развития инклюзивного образования.

Место проведения г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 129, учебный корпус №1, аудитория А-27​

Возможно участие в совещании с использованием дистанционных технологий. Вход осуществляется по ссылке: webinar1.csu.ru/rumc. Для подключения выбирается пункт «Войти в качестве гостя», в поле «Имя» вводится обязательная информация: фамилия, имя, отчество, вуз. Предварительно рекомендуется пройти диагностику подключения:

Контактное лицо по проведению совещания: Романенкова Дарья Феликсовна, +7(351)799-71-55, droman@csu.ru.