30.09.2019
Модульная сетевая программа повышения квалификации "Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования"
Продолжается прием заявок от вузов-партнеров на обучение по модульной сетевой программе повышения квалификации «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования».

Приглашаем вузы-партнеры Челябинского государственного университета областей принять участие в модульной сетевой программе повышения квалификации «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования».

Цель реализации программы: формирование у педагогических работников образовательных организаций высшего образования способности организовать и развивать специальные условия для инклюзивного образования обучающихся инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Форма обучения: очная (с использованием дистанционных образовательных технологий).

Трудоемкость обучения: 72 часа

Категория слушателей: профессорско-преподавательский состав, а также руководители образовательных организаций высшего образования, руководители и специалисты учебно-методических подразделений, структурных подразделений образовательных организаций высшего образования, занимающихся вопросами инклюзии.

Срок проведения: с 7 октября по 15 ноября 2019.

Условия обучения: обучение бесплатное.

Ориентировочное количество слушателей от каждого вуза: 10 - 20 человек​

Основанием для зачисления является заявка от вуза, подписанная руководителей (ректором или проректором) и заверенная печатью, а также регистрация слушателей на портале инклюзивноеобразование.рф.
Инструкция по обучению, расписание занятий и другая организационная информация будут разосланы слушателям 3 октября 2019 г.

Дополнительную информацию можно получить в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ЧелГУ, телефоны: 8(800)302-71-55, +7(351)71-55, почта: rumc@csu.ru. ​