29.10.2019
Дополнительная общеразвивающая программа «Инклюзивное волонтерство в университете»
Продолжается прием заявок от вузов-партнеров на обучение студентов по дополнительной общеразвивающей программе «Инклюзивное волонтерство в университете».
​​Программу дополнительного образования «Инклюзивное волонтёрство в университете» разработали сотрудники Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Челябинского государственного университета при поддержке регионального министерства образования и науки, а также инклюзивного молодёжного клуба «Наше место» на основе модульной сетевой программы сети РУМЦ.

Цель программы: развитие у будущих волонтеров из числа студентов вузов-партнеров инклюзивной культуры и компетенций, необходимых для взаимодействия с людьми с инвалидностью и их сопровождения, организации добровольческого движения в сфере инклюзии в вузе.

Сроки освоения программы: с 5 ноября по 29 ноября 2019 г.

Трудоемкость программы: 36 академических часов.​

Обучение проводится бесплатно.

На обучение приглашаются студенты вузов-партнеров РУМЦ ЧелГУ (2-3 студента от каждого вуза) Курганской, Свердловской, Челябинской областей.

Дополнительную информацию можно получить в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ЧелГУ, тел. +7(351)799-71-55, 8(800)302-71-55, почта rumc@csu.ru.​