Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

02.06.2020
Вебинар по трудоустройству выпускников с инвалидностью
Приглашаем 10 июня 2020 г. с 13.00 принять участие в вебинаре «Трудоустройство людей с инвалидностью: инструменты и способы поиска работы, взаимодействие с работодателями, юридические вопросы заключения трудовых договоров и создания условий труда» , организованном РУМЦ ЧелГУ с приглашением спикеров из Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива»

Специалисты РООИ «Перспектива» знают, с каким большим количеством трудностей сталкиваются люди с инвалидностью, желающие трудоустроиться. Это и непонимание со стороны работодателей, и неприспособленность окружающей среды, и проблемы в коммуникации. Но, несмотря на это, большинство людей с инвалидностью проявляют личную активность, ищут и используют все возможные способы для трудоустройства.

Вебинар поможет разобраться в этом вопросе, специалисты дадут рекомендации и расскажут о путях поиска работы, правилах формирования резюме и прохождения собеседований, действующем российском законодательстве и практиках в трудоустройстве людей с инвалидностью.

Вебинар проведут ведущие специалисты Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива». Организация работает в этом направлении с 2003 года и имеет большой практический опыт по трудоустройству людей с инвалидностью.

В программе вебинара:

• Представление спикеров, краткий рассказ о РООИ Перспектива.
  • Выбор цели.
  • Создание резюме.
  • Сопроводительное письмо.
  • Пути поиска работы.
  • Телефонные переговоры.
  • Собеседование.
  • Презентация инвалидности.
  • Взаимодействие с работодателями.
  • Юридические аспекты трудоустройства людей с инвалидностью.

​К участию в вебинаре приглашаются студенты старших курсов и выпускники с инвалидностью, руководители и специалисты центров карьеры, специалисты структурных подразделений, ответственных за обучение студентов с инвалидностью, и другие заинтересованные лица.

Вход осуществляется по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/85381790245?pwd=Z1V4OGRabTNlTmFKV25QR3NSaTRDQT09. Идентификатор конференции: 853 8179 0245. Пароль: 209724.

При подключении вводится имя (псевдоним), вуз, статус участника (студент, выпускник, сотрудник вуза).