Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

17.09.2020
Совещание по вопросам организации совместной работы вузов-партнеров РУМЦ ЧелГУ по развитию инклюзивного высшего образования в 2020 году
Приглашаем принять участие в совещании по вопросам организации совместной работы вузов-партнеров РУМЦ Челябинского государственного университета по развитию инклюзивного высшего образования в 2020 году 21 сентября 2020 г., с 14:00 до 15:00.

​Место проведения: видеоконференцсвязь на платформе Zoom.

Вопросы для обсуждения:

1. Содержание совместной работы по развитию инклюзивного образования на 2020 год.

2. Сопровождение обучения студентов с инвалидностью в период пандемии, в т.ч. с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

3. Организация курсов повышения квалификации по вопросам инклюзивного образования для сотрудников вузов-партнеров.

4. Организация обучения волонтеров по формированию навыков сопровождения лиц с инвалидностью.

5. Мероприятия по подготовке к трудоустройству для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, взаимодействие с работодателями.

6. Мероприятия сети РУМЦ РФ (конкурсы, круглые столы, и пр.).

7. Разное.

К участию в совещании приглашаются проректоры вузов, курирующие вопросы обучения и сопровождения студентов с инвалидностью, руководители и специалисты структурных подразделений, ответственные за создание условий инклюзивного образования, специалисты, ответственные за взаимодействие с ЧелГУ по соглашению о сотрудничестве в целях развития инклюзивного образования.

​Дополнительную информацию по проведению совещания можно получить в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ЧелГУ, телефон +7(351)799-71-55, 8 800 302-71-55, электронной почте rumc@csu.ru.​