Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

01.10.2020
Круглый стол «Тифлоинформационные технологии в действии»
Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета приглашает принять участие в мероприятии по тифлоинформационным технологиям 5 октября 2020 г., начало в 14.00.

​Организотор мероприятия: Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата».

Дата проведения: 5 октября 2020 г.

Время проведения: 14:00 – 15:30.

Место проведения: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, учебный корпус № 1, ауд. А-27.

Формат проведения: очный, возможно подключение с использованием дистанционных технологий. Зарегистрированным участникам будет направлена ссылка на подключение к участию в мероприятии на платформе Zoom.

Цель мероприятия: демонстрация и обсуждение реабилитационных возможностей современных тифлоинформационных технологий.

К участию приглашаются специалисты образовательных организаций, центров занятости населения, социальных служб, органов власти и другие заинтересованные лица.

Основные темы для обсуждения:

- цифровая грамотность инвалидов по зрению – существующая практика и актуальные задачи;

- брайль – устаревший инструмент или надежный помощник?;

- рельефная графика, 3d-печать и тифлокомментирование – существующие технологии и области применения;

- полномасштабное внедрение тифлоинформационных технологий в социальную практику – актуальные проблемы и основные направления работы.

Ведущие мероприятия – специалисты Центра «Камерата», имеющие многолетний опыт использования тифлоинформационных технологий и обучения незрячих и слабовидящих пользователей.

​Дополнительную информацию по проведению совещания можно получить в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ЧелГУ, телефон +7(351)799-71-55, 8 800 302-71-55, электронной почте rumc@csu.ru.