Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

01.10.2020
Мастер-класс «Актуальные инструменты тифло-IT» для обучающихся с инвалидностью по зрению
Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета приглашает принять участие в Мастер-классе «Актуальные инструменты тифло-IT» для обучающихся с инвалидностью по зрению 5 октября 2020 г., начало 16.00.

Организатор мероприятия: Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата».

Дата проведения: 5 октября 2020 г.​

Время проведения: 16:00 – 17:30.

Место проведения: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, учебный корпус № 1, ауд. А-27.

Формат проведения: очный.

Для участия в мастер-классе приглашаются незрячие и слабовидящие обучающиеся и выпускники школ, колледжей, вузов, молодежь с инвалидностью по зрению.

В программе мастер-класса:

- знакомство с секретами эффективной работы с текстом, файловой системой и веб-ресурсами;

- изучение возможностей использования веб-приложений;

- обсуждение возможностей современных информационных технологий как помощников в удовлетворении различных потребностей в дистанционном формате;

- знакомство с различными онлайн-ресурсами для работы и досуга.

Ведущие мастер-класса – специалисты Центра «Камерата», имеющие многолетний опыт использования тифлоинформационных технологий и обучения незрячих и слабовидящих пользователей.

​Дополнительную информацию по проведению совещания можно получить в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ЧелГУ, телефон +7(351)799-71-55, 8 800 302-71-55, электронной почте rumc@csu.ru.