Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

23.11.2020
Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета в рамках работы по повышению доступности и качества инклюзивного высшего образования в вузах Челябинской, Свердловской и Курганской областей 26 ноября 2020 г. в 15.00 проводит проектную сессию «Механизмы совершенствования взаимодействия образовательных организаций высшего образования и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в процессе сопровождения лиц с инвалидностью молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве».

Мероприятие состоится 26 ноября 2020 г. в 15.00.

Формат проведения: очный, с использованием дистанционных технологий.

Цель мероприятия - ​разработка механизма совершенствования взаимодействия вузов сети РУМЦ и партнеров, органов исполнительной власти Челябинской, Свердловской и Курганской областей, органов службы занятости населения для эффективной реализации программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве.

К обсуждению приглашены представители образовательных организаций высшего образования, специалисты центров карьеры, структурных подразделений, курирующие вопросы обучения и сопровождения студентов с инвалидностью; региональных органов исполнительной власти в сфере труда и занятости населения, образования, социальной защиты; объединений работодателей, предприятий и организаций, принимающих на работу лиц с инвалидностью, и другие заинтересованные лица.

Ссылка на подключение к проектной сессии на платформе Zoom:

Идентификатор конференции: 854 2966 1086

Код доступа: 267022​

При входе просим указывать свои ФИО и наименование организации.​

​Дополнительную информацию по проведению мероприятия можно получить в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ЧелГУ, телефон 8 800 302-71-55, электронная почта rumc@csu.ru.