Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

30.11.2020
Круглый стол «Лучшие практики обеспечения доступности и качества инклюзивного высшего образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья»
Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета проводит 2 декабря 2020 г. в 15.00 круглый стол «Лучшие практики обеспечения доступности и качества инклюзивного высшего образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».

Формат проведения: очный, с использованием дистанционных технологий.

Место проведения: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, учебный корпус №1, конференц-зал (ауд. 353).

Вопросы для обсуждения:

1. Профориентационная работа с молодежью с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, выбор профессии с учетом нарушений здоровья и ее востребованности на региональном рынке труда.

2. Создание специальных условий для получения инклюзивного высшего образования для лиц с инвалидностью отдельных нозологических групп.

3. Обеспечение доступности для лиц с инвалидностью онлайн-курсов, внедрение цифровых сервисов и дистанционных образовательных технологий в инклюзивное высшее образование.

4. Организация образовательной деятельности для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

5. Развитие доступной среды в образовательной организации высшего образования для лиц с инвалидностью отдельных нозологических групп.

6. Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

7. Развитие волонтерского движения в помощь студентам с инвалидностью.

К участию приглашаются: руководители и специалисты образовательных организаций высшего образования (проректоры вузов-партнеров, курирующие вопросы обучения и сопровождения студентов с инвалидностью, деканы факультетов (директора институтов), их заместители, руководители и специалисты учебно-методических подразделений, структурных подразделений, ответственных за обучение студентов с инвалидностью; руководители и члены региональных отделений Всероссийских общественных организаций инвалидов; представители социально ориентированных некоммерческих организаций и другие заинтересованные лица.

Подключит​ься к конференции Zoom:

Идентификатор конференции: 813 0122 4008

Код доступа: 017019​

Дополнительную информацию по проведению мероприятия можно получить в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ЧелГУ, телефон 8 800 302-71-55, электронная почта rumc@csu.ru.