Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

03.09.2021
Совещание вузов-партнеров РУМЦ ЧелГУ
Приглашаем вузы-партнеры принять участие в совещании по вопросам совместной работы по развитию инклюзивного высшего образования в 2021 году. Дата и время проведения: 9 сентября 2021 г., начало 15:00. Место проведения: видеоконференцсвязь на платформе Zoom.

​Вопросы для обсуждени:

1. Итоги приемной кампании в вузы, особенности поступления лиц с инвалидностью в 2021 году.

2. Проведение IV Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью.

3. Программы повышения квалификации для вузов-партнёров в 2021 году.

4. Планируемые мероприятия по вопросам реализации инклюзивного высшего образования.

5. Анкетирование студентов и выпускников с целью выявления потребностей для содействия их трудоустройству, в том числе компетентностных; оценка удовлетворенности работодателей качеством подготовки выпускников с инвалидностью, принятых на работу.

6. Разное.

К участию в совещании приглашаются проректоры вузов, курирующие вопросы обучения и сопровождения студентов с инвалидностью, руководители и специалисты структурных подразделений, ответственные за создание условий инклюзивного образования, практику и трудоустройство выпускников, специалисты, ответственные за взаимодействие с ЧелГУ по соглашению о сотрудничестве в целях развития инклюзивного образования.

Просим направить в срок до 8 сентября 2021 г. на адрес электронной почты rumc@csu.ru информацию об участниках совещания с указанием фамилии, имени, отчества, вуза, должности, адреса электронной почты.

Дополнительную информацию по проведению совещания можно получить в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ЧелГУ, телефон +7(351)799-71-55, 8 800 302-71-55, электронной почте rumc@csu.ru.