Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

29.11.2021
Межрегиональный круглый стол "Актуальные вопросы развития инклюзивного высшего образования в современных условиях"
Приглашаем принять участие в межрегиональном круглом столе «Актуальные вопросы развития инклюзивного высшего образования в современных условиях», который состоится 06 декабря 2021 года, начало 14.00.

Вопросы для обсуждения:

1. Обеспечение непрерывности и преемственности инклюзивного профессионального образования.

2. Создание специальных условий для получения инклюзивного высшего образования для лиц с инвалидностью отдельных нозологических групп.

3. Реализация образовательных программ инклюзивного высшего образования в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

4. Проблемы и перспективы доступности цифровой образовательной среды для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

5. Обеспечение условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере высшего образования.

6. Тьюторское и волонтерское сопровождение обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

К участию приглашаются: руководители и специалисты образовательных организаций высшего образования (проректоры вузов-партнеров, курирующие вопросы обучения и сопровождения студентов с инвалидностью, деканы факультетов (директора институтов), их заместители, руководители и специалисты учебно-методических подразделений, структурных подразделений, ответственных за обучение студентов с инвалидностью; руководители и члены региональных отделений Всероссийских общественных организаций инвалидов; представители социально ориентированных некоммерческих организаций и другие заинтересованные лица.

Просим направить на почту rumc@csu.ru в срок до 3 декабря 2021 года списки участников мероприятия с указанием фамилии, имени, отчества, должности, электронной почты, формы участия (очно или с использованием дистанционных технологий), темы сообщения (при наличии).

Зарегистрированным участникам будет направлена ссылка для подключения к мероприятию.

Дополнительную информацию по проведению совещания можно получить в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ЧелГУ, телефон +7(351)799-71-55, 8 800 302-71-55, электронной почте rumc@csu.ru.​