Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

30.11.2021
Круглый стол "Совершенствование деятельности вузов по содействию трудоустройству и сопровождению выпускников с инвалидностью"
Приглашаем принять участие в круглом столе «Совершенствование деятельности вузов по содействию трудоустройству и сопровождению выпускников с инвалидностью», который состоится 9 декабря 2021 года, начало 15:00. Формат проведения: очный, с использованием дистанционных технологий. Место проведения: видеоконференции на платформе Zoom.

Вопросы для обсуждения:

1. Основные задачи и направления деятельности подразделений вузов, занимающихся вопросами практики и трудоустройства, в части содействия трудоустройству выпускникам с инвалидностью.

2. Документационное обеспечение организации практической подготовки обучающихся с инвалидностью.

3. Подготовка работодателей к приему на практику студентов с инвалидностью и их дальнейшему трудоустройству.

4. Чемпионаты по профессиональному мастерству как эффективная форма подготовки к трудоустройству студентов с инвалидностью.

5. Потребности в дополнительных компетенциях студентов с инвалидностью для расширения возможностей трудоустройства.

6. Эффективные практики вузов по содействию трудоустройству и постдипломному сопровождению выпускников с инвалидностью.

К участию приглашаются: руководители и специалисты центров (подразделений) по содействию трудоустройству выпускников, центров карьеры, структурных подразделений, ответственных за практику и обучение студентов с инвалидностью, деканы (директора институтов), их заместители по вопросам трудоустройства и другие заинтересованные лица.

Просим направить на почту rumc@csu.ru в срок до 7 декабря 2021 года списки участников мероприятия с указанием фамилии, имени, отчества, должности, электронной почты, темы сообщения (при наличии).

Ссылка для подключения к мероприятию будет направлена зарегистрированным участникам.

Дополнительную информацию по проведению совещания можно получить в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ЧелГУ, телефон +7(351)799-71-55, 8 800 302-71-55, электронной почте rumc@csu.ru.​