Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

09.09.2021
Вебинар-практикум «Актуальные вопросы и технологии сопровождения обучения студентов с инвалидностью»
Приглашаем принять участие в вебинаре-практикуме «Актуальные вопросы и технологии сопровождения обучения студентов с инвалидностью», который состоится 16 сентября 2021 года в 15.00.

​Вопросы вебинара:

- Выявление образовательных потребностей лиц с инвалидностью и ОВЗ, поступивших на обучение в вузы.

- Документальное оформление выявленных потребностей студентов в создании специальных условий инклюзивного обучения.

- Основные проблемы адаптации первокурсников из числа инвалидов и лиц с ОВЗ к условиям обучения в вузе.

- Информирование преподавателей о необходимости создания специальных условий обучения поступивших студентов с инвалидностью.

- Особенности психолого-педагогического сопровождения студентов с инвалидностью в условиях обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Ведущая вебинара: Романович Наталья Анатольевна, психолог I категории, заместитель начальника РУМЦ ЧелГУ, к.пед.н.

К участию в вебинаре приглашаются сотрудники вузов-партнеров Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Челябинского государственного университета, расположенных в Челябинской, Свердловской, Курганской областях, представители региональных общественных организаций инвалидов и другие заинтересованные лица.

Заявки на участие просим направить на почту rumc@csu.ru в срок до 15 сентября 2021 года с указанием данных: фамилия, имя, отчество, должность, адрес электронной почты.

Вебинар будет проводится на платформе Zoom.

️ Дополнительную информацию по проведению совещания можно получить в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ЧелГУ, телефон +7(351)799-71-55, 8 800 302-71-55, электронной почте rumc@csu.ru.​