Фестиваль науки и творчества "NAUKA 0+" в Колледже ЧелГУ
1 октября 2018 года в рамках Фестиваля науки и творчества "NAUKA 0+" в Колледже ЧелГУ состоялся "Science battle "Урал - опорный край державы". В нём были представлены историческое (руководитель – преподаватель первой категории Сафронова Е.А.), литературное (руководитель – преподаватель высшей категории Мезенцева Т.А.), естественно-научное (руководитель – преподаватель первой категории Лёвкина О.Н.) направления.

​Историческое направление представили студенты: Мишина Анастасия (СПГС-201) «Сакральные места Урала»; Агаркова Анастасия (СПГС-201) «Аркаим»; Калюжная Лариса, Колпащикова Анастасия (СПГС-201) «Древние башкиры – коренной народ Урала»; Тихонов Евгений (СПЛ-101) «Южный Урал в годы Великой Отечественной войны».

Литературное направление представили  Воробьева Полина (СПГС-201), Шумилова Екатерина (СППР-203)  "Как солнце в драгоценной грани, в Урале Русь отражена".

Естественно-научное направление представили Блинова Юлия (СППР-103), Самохин Кирилл (СППР-104) "Экологические проблемы Челябинской области"; Юсупова Екатерина (СППР-104) "Загрязнения городов автотранспортом".