24.12.2018
Выставка «100 плакатов о правах человека»
Развитие, формирование и совершенствование правовой культуры у специалиста является основой профессионального обучения, и это относится, в первую очередь, к будущим юристам. В декабре 2018 г. студенты 2 курса группы СППСО-201 специальности «Право и организация социального обеспечения» посетили выставку «100 плакатов о правах человека», организованную в нашем городе.

Выставка «100 плакатов о правах человека» является специальным проектом кинопрограммы от Немецкого культурного центра имени Гёте в г. Москве. Инициатором кампании выступила Организация Объединенных Наций, акция посвящена 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека. Проект, возникший внутри группы дизайнеров (100 дизайнеров со всего мира), как возможность обратить внимание на цензуру, от которой страдают люди во всем мире. Он превратился в международное движение, рассказывающее языком плаката о праве каждого человека на свободу слова, о необходимости отмены смертной казни, о праве на образование, о равенстве полов, о праве на жилище, праве на работу, праве на медицинскую помощь, о недопустимости экстремизма, о свободе передвижения и о том, что нужно сделать сегодня, чтобы на нашей планете можно было жить завтра.

Посещение выставки было организовано преподавателем юридических дисциплин Гафаровой Зульфией Ураловной и стало для студентов темой для обсуждения существующих проблем человечества, поводом для выражения мыслей и пониманием необходимости воспринимать и запоминать правовую информацию нестандартным способом – через искусство.

​​​​