Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

Старшеклассников приглашают поспорить с Айзеком Азимовым
Челябинский государственный университет предлагает обучающимся 8-11 классов принять участие в конкурсе эссе на тему «Три закона робототехники», проводимого в рамках «Фестиваля науки ЧелГУ».

Три закона робототехники были сформулированы в 1942 году Айзеком Азимовым в рассказе «Хоровод» и определяли правила поведения для роботов. Но мир меняется, меняются и роботы. Какие законы могли бы определять их жизнедеятельность и взаимоотношения с человеком в 2000-х годах? Ответом на этот вопрос и должно стать эссе.

Победители конкурса будут награждены на «Фестивале науке ЧелГУ».

Работы будут оцениваться по следующим критериям:
  1. Представление собственной точки зрения при раскрытии темы.
  2. Глубина аргументов.
  3.  Соответствие жанру эссе.
  4. Соответствие нормам речи.
         Эссе необходимо принести в Институт довузовского образования ЧелГУ (ул. Бр. Кашириных, 129, ауд. А-24) или прислать по электронной почте ma@csu.ru в срок до 20 сентября. К эссе необходимо приложить следующие данные:
  1. ФИО (полностью).
  2. Образовательная организация.
  3. Класс.
  4. Контактный телефон.
         Дополнительную информацию можно получить по телефону 799-72-40.