Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49
Главная > Текущая страница

Абзац-лидер

Участники сессии обсудят вопросы как написать заявку на грант и выиграть его, как написать и структурировать статью для высокорейтингового научного журнала, как презентовать результаты научного исследования в докладе на родном языке и в его английском аналоге и другие актуальные вопросы.

Высший руководящий состав Института экономики отраслей бизнеса и администрирования вошёл в состав Экспертного экономического совета при Законодательном Собрании Челябинской области

Жители Верхнего Уфалея высоко оценили работу Института экономики отраслей бизнеса и администрирования оказав доверие директору представительства в г. В-Уфалей Наталье Алексеевне Савиновой.

Ведущие учёные Института экономики отраслей бизнеса и администрирования получили 3,5 милн. рублей на исследование, посвященное вопросу мотивации сотрудников в компаниях.

05 марта 2020 г. будет проведена встреча со студетами, обучающимися по программам высшего и среднего профессионального образования по юридическим специальностям.

Экспертное мнение Бархатова Виктора Ивановича, Капкаева Юнера Шамильевича и Плетнёва Дмитрия Александровича в области экономики подтверждается членством в Вольном экономическом обществе России.

Международный Сократовский комитет (Великобритания) и Президиум Академического союза Оксфорда выступили с инициативой представить Бархатова Виктора Ивановича к почетной награде "The Name in Science".

Студент Института экономики отраслей бизнеса и администрирования успешно прошёл стажировку в АО "СОГАЗ"

21 ноября 2019 г. в Институте экономики отраслей бизнеса и администрирования состоялся первый этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело»

​27-28 ноября 2019 г. Институт экономики отраслей бизнеса и администрирования провёл обсуждение преспективных направлений развития системы высшего образования

11-24 ноября 2019 г. в Институте экономики отраслей бизнеса и администрирования состоялась студенческая научная конференция "Новая экономическая реальность и большие вызовы: взгляд молодых"

В золотой кадровый резерв Урала вошёл выпускник Института экономики отраслей бизнес и администрирования

Заместителя Директора Института экономики отраслей бизнеса и администрирования Капкаева Юнера Шамильевича включили в состав Экспертного экономического совета при Законодательном Собрании Челябинской области.

Директор Института экономики отраслей бизнеса и администрирования Бархатов Виктор Иванович и заместитель директора Института Капкаев Юнер Шамильевчи в качестве членов Экспертного экономического совета при Законодательном Собрании Челябинской области приняли участие в обсуждении вопросов повышения производительности труда.

10 и 11 апреля 2019 г. в Институте экономики отрслей бизнеса и администрирования прошла Третья Всероссийская научная конференция «Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем» памяти академика А.И. Татаркина.

Будущие специалисты по управлению качеством приняли активное участие в хакатоне «Промышленный робот завтрашнего дня».

На Масленичной неделе студенты первого курса ИЭОБиА организовали на базе четвертого корпусы ЧелГУ праздничный квест для студентов всего университета.

12 марта 2019 г. состоялся торжественный концерт в честь Дня науки, на котором прошло чествование учёных ЧелГУ, достигших существенных результатов в научной деятельности.

Студенты ИЭОБиА одержали победу на творческом фестивале студенчества "Весна торжествует 2019".

С 10 по 30 декабря в ИЭОБиА пройдут «Недели проектов»

Преподаватели ИЭОБиА выступили экспертами в оценке творческих работ обучающихся на XI Зональном форуме «Шаг в будущее», который прошел 1-2 декабря 2018 года в г. Верхний Уфалей.

17 ноября 2018 г. в г. Сочи состоялась выставка, посвященная образованию в регионе, в которой принял активное участие Инновационно-технологический центр ЧелГУ на базе Торгово-промышленной палаты г. Сочи.

С 23 октября по 20 ноября под эгидой ИЭОБиА прошел практический курс «Start-up», в ходе которого были проведены тренинги и мастер-классы для студентов, заинтересованных в создании и продвижении собственного бизнеса.

В Институте экономики отраслей бизнеса и администрирования стартовала студенческая научная конференция "Проблемы роста и развития социально-экономических систем: взгляд молодых"

9 декабря 2018 г. преподаватель Института экономики отраслей бизнеса и администрирования Коптелов Иван проведёт занятие на тему "Финансовый рынок как современный механизм заработка"

22 ноября 2017 г. кафедра Экономики отраслей и рынков ФГБОУ ВПО «ЧелГУ» проводит первый этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

Учебно-методическое пособие Каледина С.В., Бархатова В.И., Капкаева Ю.Ш. «Финансовый менеджмент завоевало первое место в конкурсе "University teacher - 2018"

На базе Кубанского юридического колледжа в г. Сочи Институтом экономики отраслей бизнеса и администрирования с 7 по 8 ноября 2018 г. была организована региональная научная конференция "Проблемы и перспективы развития бизнеса в новой экономико-правовой реальности"

Директор института экономики отраслей, бизнеса и администрирования Челябинского государственного университета Бархатов В.И. отмечен в числе победителей всероссийского проекта «Золотые Имена Высшей Школы»

31 октября 2018 г. доцент ИЭОБиА Аюпова Светлана Геннадьевна рассказала будущим политикам и чиновникам про особенности профессионального этикета в сфере государственной службы и раскрыла «лайфхаки» успешных переговоров, интерактивная часть лекции нашего преподавателя вызвала живой интерес у будущей элиты региона