Выдающиеся учёные ИЭОБиА отметили День науки
12 марта 2019 г. состоялся торжественный концерт в честь Дня науки, на котором прошло чествование учёных ЧелГУ, достигших существенных результатов в научной деятельности.
   Концерт прошел в зале филармонии имени С.С. Прокофьева. Учёные и преподаватели смогли насладиться музыкой в исполнении филармонического оркестра «Классика» под руководством А.А. Абдурахманова. Ректор университета Д. А. Циринг в своем приветственном слове подчеркнула значение науки для университета и поблагодарила всех преподавателей, достигших успехов в научной деятельности.
 Лучшим среди экономистов стал доктор экономических наук, профессор Виктор Иванович Бархатов. Под его руководством научный коллектив ИЭОБИА осуществляет исследование факторов и условий устойчивого развития промышленных регионов, противоречия капитализма, институциональные преобразования в экономике.        Благодарственным словом ректора были отмечены ведущие учёные Института среди которых лидирующие позиции занимают Капкаев Ю.Ш., Бенц Д.С., Сорокин Д.А., Плетнев Д.А., Дьяченко О.В., Николаева Е.Н., Силова Е.С., Ямалетдинова К.Ш., Кампа А., Ким Н.В., Белова И.А. и др.