Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

09.03.2021
Стратегическая сессия молодых ученых «Наука молодая: траектория открытий»
Участники сессии обсудят вопросы как написать заявку на грант и выиграть его, как написать и структурировать статью для высокорейтингового научного журнала, как презентовать результаты научного исследования в докладе на родном языке и в его английском аналоге и другие актуальные вопросы.

​18-19 марта 2021 года Ассоциация классических университетов России (АКУР), Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию (Координационный совет) и Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского (СГУ) проводят Стратегическую сессию молодых ученых «Наука молодая: траектория открытий».

Формат работы сессии очно-дистанционный (модераторы и ведущие мастер-классов, экспертных дискуссий, digital–секций находятся в мультимедийных студиях СГУ, зарегистрировавшиеся участники подключаются в ZOOM). Сессия будет работать по московскому времени.

Стратегическая ​сессия посвящена обсуждению компетенций, требуемых для успешной работы в научно-исследовательской, научно-предпринимательской, преподавательской сферах деятельности, а также практических инструментов формирования и развития этих компетенций. В течение двух дней молодые ученые, участники стратегической сессии, смогут принять участие: в двух мастер-классах:  Как построить карьеру в науке  Как идею превратить в научный результат в двух экспертных дискуссиях:  Комплексные технологии оценки компетенций на основе наукометрических показателей и личностных характеристик  Программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре как основной инструмент формирования базовых исследовательских компетенций в научном стендапе на тему: Статьи в хороших научных журналах: как это делается.

Для участия в сессии до 15 марта 2021 года необходимо пройти процедуру регистрации по адресу https://www.sgu.ru/node/170411. Участие в Стратегической сессии бесплатное. По запросу будет выдаваться электронный сертификат участия.